8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считаюсь ли я членом скпк, если не писал заявление на вступление в члены

Добрый день. Считаюсь ли я членом скпк, если не писал заявление на вступление в члены. Нет членской книжки и устав в глаза не видел.

, Татьяна, г. Москва
Екатерина Еремина
Екатерина Еремина
Юрист, г. Москва

Вопрос о членстве в СКПК (Союз композиторов и писателей культуры) зависит от конкретных условий и правил, установленных организацией. В большинстве случаев членом организации становится человек, который официально подал заявление на вступление и прошёл соответствующую процедуру одобрения. Если у вас нет членской книжки, и вы не ознакомлены с уставом, это может свидетельствовать о том, что вы не являетесь членом.

 Однако стоит уточнить, что некоторые организации допускают временное или неформальное участие, которое не требует официального членства. Чтобы получить точный ответ на ваш вопрос, рекомендуется обратиться напрямую в организацию или к её представителям. Они смогут предоставить информацию о вашем статусе и разъяснить, какие шаги вам необходимо предпринять, если вы хотите стать членом СКПК.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое. Дело в том, что мы судимся с кооперативом. И нам нужно, чтобы мы не являлись его членом. Т. К. Очень много оплачивали членские взносов, хотя когда брали деньги было сказано в договоре что только проценты по кредиту и все
Похожие вопросы
Побои
Вопрос вот в чем, она сильно напугана и боится писать заявление, может ли мать или сын написать на него заявление в полицию?
Мою сестру неоднократно избивал бывший муж, вот и сейчас он избил и разбитой вазой порезал артерию, она за малым чуть не умерла, вовремя скорая приехала и доставила в больницу. Вопрос вот в чем, она сильно напугана и боится писать заявление, может ли мать или сын написать на него заявление в полицию?
, вопрос №4696124, Александр, г. Самара
Социальное обеспечение
Правомерно ли это и что мне делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Я являюсь матерью несовершеннолетнего ребенка, отец которого погиб на СВО 23.08.25. С отцом ребенка в браке не состояла, не поддерживаю связь с его родственниками. Но в его вч знают, что у него есть сын, т.к. я через минобороны делала запрос о его статусе и получила ответ, что он контрактник. При моем обращении в военкомат по своему месту жительства, мне отказывают в приеме документов на оформление пенсии, потому, что нет извещения о гибели и справки из военкомата, что он считается погибшим. Эти документы выданы только его родственникам в Ставропольском крае, где он и захоронен. Так же у меня требуют, предоставить данные о всех выгодоприобретателях. Военкомат где служил погибший требует только, чтобы я прислала все свои персональные данные им по телеграмм, но мне никто ничего не предоставляет. Правомерно ли это и что мне делать в такой ситуации? И правда, что если в течении 60 дней, у меня не примут заявление на пособие, то мой ребенок его не получит? Военкомат по моему месту жительства не оказывает никакого содействия а намеренно оттягивает время, даже заявление на военного комиссара отказались принять.
, вопрос №4695544, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Естественно вопрос об избрании нового члена правления жск в повестку дня назначенного собрания не вошёл
Добрый вечер. Правление ЖСК инициировало проведение внеочередного общего собрания собственников. За два дня до назначенного срока проведения собрания один из членов правления обратился с ку лнязаявлением исключить его из членов правления. Естественно вопрос об избрании нового члена правления жск в повестку дня назначенного собрания не вошёл Можно ли в данной ситуации отменить это собрание и назначить проведение нового собрания с включенным в повестку дня и вопрос об выборе нового члена правления взамен выбывшего. Или придется назначать второе собрание
, вопрос №4694733, Борис, г. Иркутск
Недвижимость
В последней ссоре, четыре дня назад, меня выгнали из дома со словами, если я буду платить 20тыс в месяц то ВОЗМОЖНО она даст мне комнату в квартире
Мне 18, я единственный собственник квартиры (по егрн, дарственная квартира от моей покойной бабушки) в которой с моего рождения живут я и мои родители. Родители не прописаны в моей квартире. Они часто выгоняли меня из моей квартиры и не хотели впускать ( в 16 лет меня мать выгнала и я год жила у парня). Мать часто на меня кричала и было много психологического вреда (запред на выход из дома, часто меня не принимали за человека, мать мне прямо говорила что я кукла и если не буду делать что она хочет, то мне будет плохо) (в основном она меня не била, скорее толкала на предметы и за волосы дергала в разные стороны). Они бывшие наркоманы и раньше (лет пять назад) у нас дома постоянно ошивались какие то люди, некоторые даже пытались контактировать со мной (был один мужик, зашел ко мне в комнату я его битой по голове огрела из за испуга), так же из за их наркомании меня забирала к себе жить на пол года бабушка (дома еды особо не было и они не платилт за свет и воду, в истоге вырос огромный долг, который они не особо платят по сей день). Сейчас на квартире большой долг (в основном за неуплату за воду, тепло, электроэнергию, спас дом). В последней ссоре, четыре дня назад, меня выгнали из дома со словами, если я буду платить 20тыс в месяц то ВОЗМОЖНО она даст мне комнату в квартире. Через ночь после того как меня выгнали я приходила домой, но мне не открыли дверь. Только недавно с помощью дедушки я попала домой. Во время того, как меня не было дома мать писала моему парню что его выловят и изобьют. Какие статьи из УК РФ, ЖК РФ, ГК РФ могут мне помочь в заявлении в полицию и иске в суд для их выселения? (добровольно они договариваться не хотят)
, вопрос №4693339, Кира, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.08.2024