8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Есть ли шансы у истца не платить данные судебные расходы?

Был суд по дтп. Истец выиграл частично. После чего ответчик подал заявление о взыскании с истца судебных расходов. Есть ли шансы у истца не платить данные судебные расходы ?

, Дмитрий, г. Можайск

Здравствуйте, Дмитрий! Судебные расходы возмещаются заявитель пропорционально размеру удовлетворенных требований в случае, если им доказан факт несения судебных расходов (представлен договор на оказание юридических услуг, акт выполненных работ по нему, платежный документ, подтверждающий факт передачи денег юристу). 

Если эти документы не были представлены, то вы можете представить в суд возражения относительно заявленных расходов и раскрыть причины своего несогласия. 

Обращайтесь в чат, помогу вам составить отзыв или проконсультирую с учетом обстоятельств дела. Услуга является платной.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Подскажите пожалуйста Брат в молодости прописал своего сына в квартиру к бабушке, внук не живет в ней более 15
Добрый день! Подскажите пожалуйста Брат в молодости прописал своего сына в квартиру к бабушке, внук не живет в ней более 15 лет, сейчас внуку почти 20 лет Родственные связи утеряны , общения нет никакого Квартира не приватизирована, в ней проживает бабушка с дедушкой, их дочь с мужем и двое несовершеннолетних детей У бабушки онкология и астма Внук с того момента как исполнилось 18 лет оплачивал ком услуги по 100 руб, иногда 300 не каждый месяц , специально зная , что его могут попросить выписать Сейчас идет судебное заседание и на первом заседании их юрист сама признала, что родственные связи утеряны Подскажите пожалуйста есть ли шанс , что суд будет на стороне бабушки и выпишет внука?
, вопрос №4850441, Екатерина, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли информация кто может подать данные или же проводится какая-то сверка частью?
Здравствуйте, я военнослужащий. Здравствуйте, я военнослужащий.Есть ребенок и жена. Получаю поднаём на троих человек, перед оформлением мы все были прописаны в части. Сейчас жена и ребенок уехали в другой город (жена на работу а ребенок в садик) и поменяли прописку воинской части на временную по своему месту пребывания. Скажите насколько я законно сейчас получаю поднаём за троих человек и снимаю на него квартиру. Что может быть если начнется какая либо проверка, либо узнают что прописка у жены и ребенка поменялась? И какова вероятность что данные о временной прописке попадут в воинскую часть, ведь временная прописка в паспорте не отображается. Есть ли информация кто может подать данные или же проводится какая-то сверка частью?
, вопрос №4850238, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сколько раз можно повторно подавать один и тот же исполнительный лист, есть ли какие-то временные ограничения?
Подскажите, пожалуйста, дано: 1. Бывший супруг платит алименты на 3-х детей, один из которых инвалид - 50% от зарплаты. 2. Он же по решению суда должен мне ~ 500 000 рублей, за то, что мне пришлось оплачивать его половину ипотеки и расходы на жилищно-коммунальные услуги. В прошлом году подала исполнительный лист судебным приставам, но они закрыли исп-ое производство, ссылаясь на то, что, условно говоря, с него нечего взять и я могу повторно подать заявление на возбуждение исполнительного произв-ва через полгода, что я и сделала. Вопрос: Раз у него уже списывают 50% с заработной платы, получается в счёт долга уже не смогут списывать деньги? Как мне вернуть свои деньги? Сколько раз можно повторно подавать один и тот же исполнительный лист, есть ли какие-то временные ограничения?
, вопрос №4850230, Майя, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ранение было получено в сентябре 2025 года, есть ли шансы оспорить тяжесть ранения?
Хотелось бы оспорить тяжесть ранения. Ранение полученное в область головы, шеи, груди, верхней конечности. 12% ожогов, множественные ссадины. Перелом роговицы глаза, перелом челюстной пазухи. Отравление газами горения. После прохождения ВВК на тяжесть ранения определи лёгкое ранение и 8% ожогов по переводному с госпиталя в госпиталь, то что я поступил с 8% ожогов. Ответ тогда врачей был такой. Ты хорошо заживаешь, если был бы хотя бы ещё какой то перелом то тяжелое ранение было бы. Так же упало зрение во время отпуска по болезни. Был в военной поликлинике у врача окулиста, множественные инородние тела впеклись в роговицу глаз. Удаление или лечение не представляется возможным, возможны ухудшения зрения. Так же поступил в госпиталь в тяжёлом состоянии под ИВЛ. Находился в реанимации, один из врачей говорил было кислородное голодание мозга 5 часов, но отражённого этого случая не нашел в документах своих. Как и сколько находился в реанимации. Но в переводных документах есть упоминание аппарата ИВЛ Орит 9 что ли. Ранение было получено в сентябре 2025 года, есть ли шансы оспорить тяжесть ранения? Окуба баротравма так же в заключении ввк не отражена. При не длительных физ нагрузках начинаю сразу дышать словно после длительной пробежки, ну примерно если 1 этажа до 4-5 подняться начинается задышка как бы. Ранее такого не было за все время службы.
, вопрос №4850220, Артём, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас хотел бы уволится, есть ли шанс и возможность?
У меня закончился контракт на сво , пошел туда добровольцем. Сейчас хотел бы уволится , есть ли шанс и возможность?
, вопрос №4850193, Рой, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.08.2024