Как можно использовать маткапитал на покупку жилья до достижения ребенком 3-хлетнего возраста?

, Ксения, г. Москва

Здравствуйте! В соответствии с п. 6.1 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» Заявление о распоряжении может быть подано до достижения им 3х лет в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты. То есть Вы можете воспользоваться этим правом для приобретения жилья в ипотеку