Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по собственному желанию

Добрый день! Я хочу уволиться по собственному желанию в связи со сложившимися семейными обстоятельствами,должен ли я конкретно указать причину,и в какой срок меня должны рассчитать. Спасибо!

10 Апреля 2014, 11:02, вопрос №422610 Алексей, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Алексей здравствуйте! Согласно статье 80. Трудового кодекса РФ 

    Работник имеет право расторгнуть трудовой
    договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за
    две недели
    , если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным
    федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день
    после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    По соглашению между работником и работодателем
    трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об
    увольнении
    .

    Вслучаях, когда заявление работника об
    увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено
    невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию,
    выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения
    работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов
    ,
    содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий
    коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан
    расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    До истечения срока предупреждения об увольнении
    работник имеет право в любое время отозвать свое заявление.
    Увольнение в этом
    случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме
    другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано
    в заключении трудового договора.

    По истечении срока предупреждения об увольнении
    работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель
    обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с
    работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный
    расчет.

    Если по истечении срока предупреждения об
    увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на
    увольнении, то действие трудового договора продолжается

    http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_17.html#p1607

    Алексей, при увольнении по собственному желанию указывать причину увольнения  Вы не должны. В этом случае Вы должны предупредить работодателя об увольнении за ранее, за две недели до увольнения.  

    Если у Вас есть уважительная причина, по которой Вы не можете продолжать работать ( например, поступление в учебное заведение) то в таких случаях причина увольнения указывается и отрабатывать две недели не нужно.

    Удачи! Ваш отзыв (+ или-) на консультацию для меня важен.

    С уважением, Виктор Богаченков. 

    12 Апреля 2014, 21:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats