Сосед перекрыл мне месяц канализацию и грозит перекрыть водопровод и проход

Здравствуйте. У нас общедолевая территория,место без выдела. Сосед перекрыл мне месяц канализацию и грозит перекрыть водопровод и проход. Утверждает,что все здесь его. Как мне быть? На контакт не идет,сплошные угрозы и обзвательства. Хотя до этого 1,5 года,как я купила дом все было в порядке.

, Анна, г. Москва

Предупредите соседей в письменной форме о том, что  такие действия, которое затрагивает общее имущество дома (ст. 36 ЖК РФ)  влекут  за собой привлечение виновного лица к административной, а в случае причинения крупного ущерба — к уголовной ответственности с возмещением потерпевшему всех убытков, причиненных таким самоуправством.

Попробуйте обратиться с жалобой в жилищную инспекцию в Вашем регионе.

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо. Он утверждает, что трубы и земля его.