В пользовательском соглашении я прочитал, что в разделе 1.1 ( на этот раздел ссылался модератор) говорится

Здравствуйте, уважаемые юристы, простите, что отвлекаю вас от вашей работы, скорее всего, глупой ситуацией. У меня возникла проблема с игрой Tanks blitz. Я решил обратиться к модератору в общем канале с вопросом. В написании вопроса я назвал некорректно ник (имя) модератора. Мне об этом сказали игроки и сам модератор, после чего я шуткой написал: простите. Я тупой, забейте ( под словом забейте, я имел ввиду- не обращайте внимание). после чего модератор мне выдал бан чата ( я больше не могу писать сообщения в чаты). В пользовательском соглашении я прочитал, что в разделе 1.1 ( на этот раздел ссылался модератор) говорится: Использование мата, завуалированного мата, другой ненормативной лексики или оскорбление собеседников. У меня вопрос: попадает ли под этот раздел слово " тупой" и, если да, считается ли нарушением само-оскорбление ( так как слово тупой, я применил к себе)?

Уточнение от клиента
вот снимок, что я написал. Мой ник I_Zaglotni_I
Уточнение от клиента
я написал раздел 1.1 не полностью, вот все, что в нем говорится: Использование мата, завуалированного мата, другой ненормативной лексики или оскорбление собеседников.К ненормативной лексике приравнивается завуалированный мат, в том числе нецензурные слова и словосочетания, написанные с грамматическими ошибками или умышленной заменой, разделением или удалением символов. Запрещаются также грубые, бранные и оскорбительные выражения, выходящие за рамки культурного общения.
, Nevermind, г. Москва
Анатолий Веретенников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый Вечер!

Согласно рекомендациям Роскомнадзора от 2013 года, «к нецензурным словам и выражениям относятся четыре общеизвестных слова, начинающихся на «х», «п», «е», «б», а также образованные от них слова и выражения».

Что же касается оскорблений, то необходимо обратить внимание на  Статья 5.61. КоАП РФ, согласно которой, оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме.

Как Вы можете видеть, формулировки довольно расплывчатые, и употребленное Вами слово под них может подпадать, однако тут важно то, что высказывание было направлено в адрес другого.

Это что касается ответственности по КоАП РФ, однако в Вашем де случае речь идет о нарушении локальных правил, с соблюдением которых Вы (вероятно) согласились при «подписании» пользовательского соглашения.

В данном случае оспорить решение модерации будет проблематичнее, потому что придется оспаривать его использую внутренние ресурсы игрового клиента.

Раздел 1.1 внутренних правил схож с приведенной мной нормой КоАП и также содержит в своем тексте «оскорбление собеседников»

Рекомендую Вам подробно расписать что именно Вы имели в виду, и об отсутствии цели оскорбить кого-то своим сообщением.

Кроме этого отмечу, что приведенная норма КоАП применима также к высказываниям в сети «Интернет», а оскорбления считаются совершенными публично, это важно помнить и понимать, когда общаетесь с кем-то в общем чате в интернете.

Nevermind
Клиент, г. Москва
спасибо, что ответили на мой вопрос. Я приму к сведению всё что вы сказали и впредь буду осторожен. Простите что не могу отблагодарить за ответ (из-за отсутствия денег) на мой, не настолько важный вопрос для вас, чья работа защищать и помогать людям в на самом деле сложных ситуациях.