Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Какие права имеет собственник квартиры?

Какие права имеет собственник квартиры? Квартира 2-х комнатная, при сносе многоквартирного дома признанного аварийным. спасибо.

10 Апреля 2014, 10:45, вопрос №422589 НАТАЛЬЯ, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даниленко Вера
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Уважаемая Наталья! В соответствии с Жилищным кодексом РФ жилое помещение может быть изъято у собственника путем выкупа по рыночной стоимости. В зависимости от того, для чьих нужд изымается земельный участок, выкуп жилого помещения осуществляется Российской Федерацией, соответствующим субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием (ст. 32 ЖК РФ)

    07 Мая 2014, 12:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats