Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Законность работы

Здравствуйте.

Мне предложили работу по доставке "курительных миксов",

из этого меня интересует законность бизнеса. Очень не хотелось бы попасть в сомнительную аферу или под уголовное дело.

10 Апреля 2014, 10:24, вопрос №422564 Никита, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.06.2018 мы ответили на 486 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Илья
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Никита,

    лучше откажитесь от этого дела.

    Под видом безобидных табачных смесей Вам «втёмную» могут подсунуть любую наркогадость. Вас могут взять на сбыте этой гадости (а доставка и является сбытом!), и обвинить по статье уголовного кодекса, предусматривающей ответственность за незаконный оборот наркотиков. Сроки там просто драконовские. От 8 лет л/св.

    Разумеется, Вы скажете, что не знали  о том, что данное вещество является наркотическим.

    Разумеется, Вы не должны доказывать свою невиновность: это сторона обвинения должна доказать Вашу вину. Это в теории.

    Но обвинение и суд сочтут Вашу вину доказанной. Практика такова. Доказать о том, что Вы не знали о содержимом посылки будет весьма проблемно.

    Всё, что разрешено к легальному обороту, можно купить в магазинах.

    А вот подозрительная «доставка» наверняка обернётся каким-нибудь «спайсом».

    10 Апреля 2014, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.