Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Лицензия на игрушки

Здравствуйте!!! Вопрос об авторском праве с сфере торговли. У нас магазин игрушек и так получилось, что пришли контрафактные "Маша и Медведь". Можно ли их дарить в подарок допустим с раскрасками, включая стоимость "Маши и Медведь" в стоимость раскраски.

10 Апреля 2014, 10:14, вопрос №422552 Александра, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 605 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семенюта Богдан

    Добрый день!

    Контрафактные экземпляры необходимо вернуть их распространителям, потребовав назад уплаченные деньги. Либо уничтожить. Любое распространение незаконно. Компания «НП Эдельвейс» систематически взыскивает денежные средства с магазинов в связи с Машей и Медведем. Например, в базе Консультант+ только в московских судах фигурирует 128 дел.

    10 Апреля 2014, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats