Какая ответственность грозит отцу (на него дело завели) и мальчику?

Мальчик 17 лет взял машину у отца, поехал кататься с 4 девочками, попали в ДТП, убил 2 девчонок... какая ответственность грозит отцу (на него дело завели) и мальчику?

, Алина Соловьева, г. Москва
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Алина! Уголовное дело должно было быть возбуждено в отношении мальчика по ч.5 или ч.6 ст.264 УК РФ. Его отца должны привлечь к административной ответственности.