Я оформил страховку жизни на 5 лет под проценты и по окончании срока получил теже деньги что и вложил без дополнительного дохода
я оформил страховку жизни на 5 лет под проценты и по окончании срока получил теже деньги что и вложил без дополнительного дохода
Уточнение от клиента
фирма Согаз-Жизнь
, Георгий, г. Москва
Михаил Петров
Добрый день.
У Вас заключен договор накопительного страхования жизни и расчет суммы накоплений определяется согласно условиям договора.
В связи с чем нужно знакомиться с ним.
Вы можете выложить Ваш договор страхования?
Ольга Николаева
Здравствуйте,
Без ознакомления с условиями Вашего договора страхования, полноценный ответ дать не представляется возможным. Нужно видеть договор, с какими условиями Вы согласились, подписав его
Ст 421 ГК РФ
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается...
Прикрепите договор к тексту вопроса
Насколько понимаю речь идет об инвестиционном страховании.
Общие условия заключения которого оговорены в ст. 10 Закона РФ от 27.11.1992 N 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации».
Порядок и условия возврата Ваших средств по данному договору будут определяться Правилами страхования, которые в силу ст. 943 ГК РФ будут являться его неотъемлемой частью.
Также следует учитывать, что в силу ст. 10 Закона РФ от 27.11.1992 N 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации»
С учетом сказанного для понимания насколько верно был определен размер выплаты нужно знакомиться с условиями Вашего договора, исходя из которых можно подать заявление в страховую компанию о разъяснении порядка расчета дохода.