Если на медицинской комиссии в пункте отбора не говорить о них, и которые врачи не обнаружат, то в дальнейшем
Рассматриваю вопрос подписания контракта, чтобы служить в зоне СВО. У меня есть лёгочные заболевания, в том числе бронхиальная астма средней тяжести, препятствующие прохождению службы. Если на медицинской комиссии в пункте отбора не говорить о них, и которые врачи не обнаружат, то в дальнейшем, при возникновении проблем на службе, приведших, например, к невыполнению боевого задания из-за приступа, скажем, какая может наступить ответственность?
Дмитрий!
Я бы не исключал сейчас такую возможность, Вы сами должны осознавать все возможные риски, Вы заключаете контракт для прохождения военной службы, а потому от Вас будут ждать строго исполнения служебных обязанностей по правилам Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99, выплаты просто так не делаются.
Всего доброго!
Здравствуйте Дмитрий!
У Вас ответственности не будет никакой. Вопросы будут к ВВК.
Кроме того, астма средней степени тяжести для военнослужащих образует категорию годности «б»