Как мужу получить налоговый вычет за приобретения жилья в ипотеку?

Мы оформляем ипотеку. Но я не являюсь официально трудоустроенной, то есть не смогу получить налоговый вычет. Но муж является самозанятым 7 лет, иных доходов не имеет. Как мужу получить налоговый вычет за приобретения жилья в ипотеку? помогите пожалуйста миленькие))

, Евгения Дмитриевна Пестрикова, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Но я не являюсь официально трудоустроенной, то есть не смогу получить налоговый вычет.

 Добрый день! Где Вы вычитали такую чушь? Официальное трудоустройство не влияет на возможность получения налогового вычета, нужен просто доход облагаемый ндфл, это не только зарплата

7 лет, иных доходов не имеет. Как мужу получить налоговый вычет за приобретения жилья в ипотеку? помогите пожалуйста миленькие))

 Так никак, чудес не бывает. Для получения вычета нужен облагаемый ндфл доход, доходы в рамках самозанятости ндфл не облагаются. Сам вычет не имеет сроков давности поэтому получить можно хоть через 10 лет когда появится доход, например доход от продажи имущества.