Могу платить ипотеку но не могу платить кредиты в случаи банкротства
Могу платить ипотеку, но не могу платить кредиты, в случаи банкротства, можно ли сохранить залоговое имущество?
Можно, если все правильно сделать. Согласно статье 446 Гражданского процессуального кодекса РФ, взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на жилое помещение, которое является единственным пригодным для постоянного проживания должника и его семьи.
Что подтверждает ПЯТНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД Постановление от 26 апреля 2022 г. по делу № А32-19738/2020.
Илья!
Многое будет зависеть от позиции залогодержателя. Условия договора ипотеки могут предусматривать специальные возможности для кредитора в случае банкротства должника, банк может потребовать досрочного исполнения обязательств. Статья 309 Гражданского Кодекса РФ требует исполнения обязательств согласно их условиям.
Всего доброго!