Педагог является работником ДОУ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, педагог дополнительного образования в ДОУ может проводить работу с детьми с утра по рисованию вместо воспитателей? Педагог является работником ДОУ.

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если работник принят на работу до введения в действие Профстандарта у работодателя есть обязанность по применению Профстандарта для соискателей, которые претендуют на новые должности в том числе и при замещении. Обязательны для работодателя нормы ст. 195.3 ТК РФ требования к квалификации работников, содержащиеся в профессиональных стандартах.

Если Ваше образование соответствует Профстандарту,  работодатель должен Вас допускать к работе.

Доброго Вам дня