Могу ли я написать претензию на предприятие о выплате компенсации?
Работодатель не выплатил зарплату. Могу ли я написать претензию на предприятие о выплате компенсации?
Добрый день, конечно можете, если не выплатит можно обратится в суд о выплате причитающейся вам заработной плате и попросит наложит арест на счет до рассмотрения вашего иска, тогда точно выплатит, можете так ему и сказать
Уважаемая Татьяна, здравствуйте! Да, имеете такое право, если Вам не выплачивают зарплату
Жалобу можно подать непосредственно в территориальную ГИТ, направить по почте заказным письмом или подать через Портал госуслуг.
Важно! Если зарплата юридически начислена, но не выплачивается, то Вы имеете право обратиться с судебным приказом к мировому судье о выплате начисленной, но невыплаченной зарплаты
С уважением, Дарья Алексеевна!