Как мне можно выйти из этой ситуации, собственник физически не может забрать авто?

Я не являюсь собственником автомобиля, который находится на арест площадке. Все документы на машину находятся у меня. Страховка без ограничений. Машину мне не отдают инспектора, говорят, что забрать тс может только собственник. Как мне можно выйти из этой ситуации, собственник физически не может забрать авто?

, Сергей, г. Москва
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Сергей. Для забора находящегося на штрафстоянке автомобиля в отсутствие владельца необходимо обратиться к сотрудникам штрафстоянки и предъявить документы, подтверждающие право собственности на автомобиль и доверенность от владельца. Для оформления доверенности необходимо обратиться к нотариусу.