Какой нужно указать ОКВЭД и как обозвать деятельность, чтоб все было без придирок?

Добрый день учусь на 3 курсе медицинского колледжа, есть диплом инструктора коррекционной гимнастики, двигательного терапевта и массаж в педиатрии.

Хочу открыть кабинет и ИП. , какой нужно указать ОКВЭД и как обозвать деятельность, чтоб все было без придирок?

, Марина, г. Москва
Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Марина. По вашим данным  больше подходит ОКВЭД 86 «Деятельность в области здравоохранения» или 86.90  «Деятельность в области медицины прочая». А что касается вида деятельности, больше подходит как ЛФК.

Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте, Марина!

Для открытия кабинета и регистрации ИП в сфере, связанной с коррекционной гимнастикой, двигательной терапией и массажем в педиатрии, Вам действительно стоит обратить внимание на следующие коды ОКВЭД:

 86.90 — «Деятельность в области медицины прочая». Этот код охватывает широкий спектр медицинских услуг, которые не требуют лицензирования, и может включать в себя услуги, связанные с физической терапией и реабилитацией.
86.90.9 — «Деятельность в области медицины прочая, не включенная в другие группировки». Этот код может быть более подходящим, если ваши услуги не попадают под конкретные категории, но все же относятся к медицинской деятельности.
Что касается названия деятельности, вы можете использовать такие формулировки, как:

 «Услуги по коррекционной гимнастике и двигательной терапии»
«Лечебная физкультура и массаж в педиатрии»
«Физическая реабилитация и оздоровление детей»
 С уважением!

Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, но у меня еще нет медобразования, могу ли я выбирать оквэды связанные с медициной, может есть что- то, что можно делать с детьми без лицензии?
Жанна Митченко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Для того чтобы работать в области медицины регистрации ИП и подбора правильного ОКВЭД не достаточно.

После получения статуса индивидуального предпринимателя далее необходимо будет получить медицинскую лицензию на ваши виды деятельности.

Для этого потребуется, во-первых, заключение СЭС на помещение. Во-вторых, самое главное (если вы будете работать в статусе ИП) потребуется медицинский стаж работы 5 лет. Если этого стажа нет, тогда лучше регистрировать ООО и на должность главного врача брать специалиста с уже имеющимся 5- летним стажем.

Много нюансов, но для начала учтите эти моменты. Вопросы можете задавать в чате.