Администрация решила, передать их другому педагог

Здравствуйте. Работаю с классами 6 лет. В этом году они переходят в 11 класс. Администрация решила, передать их другому педагог. Правомерно ли это?

, Оксана, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

Перевод учеников к другому педагогу — это управленческое решение, которое относится к компетенции администрации школы. Согласно трудовому законодательству и нормативным актам об образовании, администрация имеет право распределять нагрузку и назначать педагогов на классы по своему усмотрению, исходя из нужд образовательного процесса.

Однако, такие изменения должны быть обоснованы и не нарушать ваши трудовые права. Если вы считаете, что перевод класса нарушает ваши интересы или трудовой договор, вы можете обсудить ситуацию с администрацией и запросить объяснения причин. Также возможно обращение в профсоюз или трудовую инспекцию, если вы полагаете, что ваши права нарушены.

Для получения консультации по защите своих прав или подготовки обращения, я готов помочь.

Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.

С уважением,

Гайворонский Александр

Оксана
Клиент, г. Москва
Что значит имеет право, а пункт 2.3 приказа 1601 от 22.12.2014 г. об обеспечение преемственности преподавания в классах!? Пустое!? Вас поняла! Лохотрон!
Оксана
Клиент, г. Москва