Продала авто были ещё в браке не в процессе развода.Муж был согласен забрать половину, как только я продала отказался брать 1/2 говорит что я его обманула и в договоре купли продажи заниженная сумма
Продала авто были ещё в браке не в процессе развода.Муж был согласен забрать половину, как только я продала отказался брать 1/2 говорит что я его обманула и в договоре купли продажи заниженная сумма. Подал в суд, что мне грозит?
Здравствуйте, Татьяна!
В судебном заседании стороны имеют право ходатайствовать о проведении оценки. В заключении эксперт укажет стоимость автомобиля и тот, кому определят автомобиль, обязан будет отдать супругу половину денежных средств.
Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Если один из супругов ссылается на отчуждение в период брака другим супругом общего имущества или его использование вопреки воле другого супруга и не в интересах семьи, то именно на него возлагается обязанность доказать данное обстоятельство ( Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 16 мая 2017 г. N 4-КГ17-22). Таким образом вашему супругу необходимо доказать что он бвл не в курсе или не согласен с продажей машины. В суде оспаривайте его позицию и предлагайте положенную компенсацию