Надо ли нам менять военкомат на районный?

Сын стоит на учете в городском военкомате( еще учится), планируем переезд в область, будет меняться и прописка. Надо ли нам менять военкомат на районный?

, Света, г. Москва

Добрый день!

Закон обязывает военнообязанных граждан уведомлять военкомат о таких изменениях в их жизни, можно это делать и дистанционно, на воинском учёте гражданин обязан стоять по месту жительства, временной регистрации или даже просто фактического пребывания (без прописки). После переезда ему надо будет обращаться в военкомат по месту нового жительства.

Всего доброго!