Добрый день, я учасник СВО в добровольческом формировании, был лишен в/у, срок уже прошел
Добрый день, я учасник СВО в добровольческом формировании, был лишен в/у, срок уже прошел. 16.08.24 был опубликован закон о возвращении в/у участникам, какова процедура возврата, куда обращатся, как и когда действовать?
Данный закон ещё не вступил в силу, будет действовать с 19.08.24, но пока нет совместного документа МО РФ и МВД РФ относительно порядка конкретных действий по возврату прав, для получения прав без экзамена и медкомиссии необходимо иметь государственную награду либо быть уволенным по возрасту или здоровью, пока механизм возврата прав не отработан.
Добрый день, купил скутер он стоял, решил его починить спустя несклько лет, при покупке документы купли продажи не делались, хотя мощность его свыше 49 кубов они должны быть, свидетели его покупки брат с женой, ну и так друзья что скутер у меня был, в общем он стоял решил его починить, далее сделать документы. Нашел адрес на авито где чинят, отвез скутер, свиделем был газелист с которым мы его забирали с моего дома. Привез туда, чинит он на дому, договорились с ним что смотрит что надо починить, договариваемся цена детали, работа делает. У него у родственников магазин по запчастям. Вся переписка с ним фото, голосовые, видео когда он присылал что сделал, или деталь купил есть в ватсап сделал выгрзуку чата. А также переводы на его карту где он деньги запрашивал на одну и туже. В результате там и то и то чинили, некоторые запчасти приходилось ждать по 2 недели то не пришла, то с проводкой он очень долго возился, то пришла не та и так далее. То он болел, то он ездил срочно на заработки на месяц. И так далее. В общем вроде как делалось хоть и очень все долго. Итог по сроку, он реально посмотрел, еще дату с 1 апреля этого года по с чем столкунулся уже 22.09.25. Когда вот он уже должен отдать, он напивается, и поехал на нем куда то, мне сказал да там отрегулировать надо было что то. По факту починил пользовался уже для себя. Его оставиновила милиция, как он сказал не просто а догнали вынудили остановиться и забрали скутер так как нет у него документов, выпивший на штрафстоянку. И это он мне сказал когда я ему позвонил и предложил идти забрать его если у меня есть на него документы. Хотя кто его знает вообще что с ним, может разбил, может продал, может себе его решил оставить у соседа спрятал. Документов естественно у меня в данный момент нету, забрать его не получится. Расходы на ремонт, новые запчасти понес хорошие. Он сам говорит я уехал на заработки, тел не берет, говорит в роуминге, на мое предложение вернуть мне деньги ничего не отвечает дальше не читает. Вопрос как вернуть деньги исходя из выше данных. И каков порядок действий.
Здравствуйте,у меня погиб брат на СВО, жены, детей нет и родителей уже давно нет умерли, оформила выплату в военкомате в 5 млн есть я и ещё брат, сказали от СОГАЗ ничего не положено, за погребение тоже оформила ещё 19 августа 2025г, но до сих пор ничего не получила, как узнать оставлял ли брат на меня завещание когда он уходил по контракту он просил мои документы паспорт прописку ИНН и СНИЛС фото я ему всё высылала, ты может быть для завещание какого-то, проживаю Омская область
Добрый день у меня вопрос леду в брльнице при сво получил ранение таза и сопуствующие болезни гипертонию 2 степени 2 стадий ссо 4 терапевт ставит категорию Б, лор ставит категорию А, эндекренолог ставит В, диабет это означает что могут ли уже списать по категорий В если один врач поставил уже В
Добрый день у бывшей жены есть судебный приказ о взыскании алиментов, срок которого более 3 лет, сможет ли она принести его ко мне на работу и получить алименты за предудущие 3 года? Мы развелись и снова сошлись. Теперь она снова ушла с угрозой.