Что делать, если закончился срок контракта, а не увольняют?

Закончился срок контракта и не увольняют

, Салават, г. Москва

Салават, добрый день.

На основании указа Президента РФ №647 Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации

Таким образом контракт продлевается на неопределённый срок.
Основания для увольнения с военной службы установлены п. 5. — https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_426999/

На ряду с этим, возможно увольнение по исключительным обстоятельствам по указу 580-дсп.