Можно ли получить выплату 7 окладов за награды после увольнения из ОМВД?

Я уволился на пенсию из омвд в 2007 году, мне не была выплачена компенсация в размере 7 окладов за награды полученные во время службы, могу ли я сейчас просить выплатить их мне? Ккда мне вначале стоит обратиться?

, Максим, г. Москва

Добрый день! Сначала нужно обратиться к бывшему работодателю с заявлением о выплате материального поощрения к наградам. Один экземпляр заявления необходимо хранить у себя с отметкой о получении второго экземпляра. Получить ответ на заявление и исходя из ответа решать — обращаться или нет в суд.