Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Раздел имущества

Здравствуйте.

Мы разводимся с супругом. Если совместно-нажитое имущество будет делиться судом, сколько это будет стоить? Какой-то процент от капитала?

И если дочь остается со мной, имущество делиться будет поровну между мной и мужем? Или дочери тоже что-нибудь причитается?

Все куплено в браке.

Спасибо. С уважением Александра.

10 Апреля 2014, 06:32, вопрос №422353 Александра, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 974 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Царихина-Фесенко Виктория
    Царихина-Фесенко Виктория, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. В рамках ст.38 и 39 СК РФ, имущество приобретенное в период брака делится добровольно между супругами или в судебном порядке в равных долях. Если на имущественный комплекс нет Соглашения. Судья в ходе рассмотрения дела, может учитывать мнение ребенка, если ребенок не достиг 14 лет возраста и является разнополым с тем родителем с котором будет в дальнейшем проживать. Так же при разделе могут учитываться факторы, кто из супругов имел постоянный доход. Финансовые затраты и кредитные обязательства супругов и прочее.

    Из судебной практики, чаще всего суды выносят решение — в пользу, раздел имущества в равных долях между супругами.

    Госпошлина рассчитывается от суммы всей стоимости (оценки) имущества подлежащего разделу.

    10 Апреля 2014, 07:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats