Но до марта 2024года долгов ни разу не выставляли

Пришла квитанция с долгом за мусор, созвонились с организацией. Они сказали что этот долг за 2018-2020год. Но до марта 2024года долгов ни разу не выставляли . квитанции за период конечно нет так как три года уже прошли.

, Анна, г. Москва
Альбина Ткачук
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Вам необходимо написать претензию на полученную квитанцию, ссылаясь на истечение срока исковой давности — 3 года. Один экземпляр претензии необходимо зарегистрировать в организации и хранить у себя до получения ответа. После получения обоснованного ответа, Вы можете обратиться в суд для оспаривания оплаты за истекший период. Если у Вас есть вопросы или нужна помощь в составлении документов, прошу обратиться в личные сообщения в чат. Если ответ был для Вас полезен, прошу отметить положительный отзыв. Всего доброго!