Если да, то сколько времени занимает получение новой миграционной карты?
Доброе утро,
Если иностранный студент меняет паспорт в России, нужно ли ему продлевать миграционную карту? Если да, то сколько времени занимает получение новой миграционной карты?
хорошего дня
, Yasmine, г. Москва
Денис Егоров
Если иностранец потерял миграционную карту или она испортилась, то в течение 3-х дней с момента потери либо порчи он должен обратиться в территориальное отделение МВД с соответствующим заявлением. Взамен утерянной или испорченной миграционной карты сотрудники МВД выдадут ее дубликат.
Вообще миграционная карта выдаётся один раз, но раз так получилось что вы её потеряли, Вам выдадут дубликат взамен утраченной
По закону, изменение паспортных данных в миграционной карте возможно только после получения нового паспорта. Таким образом, если у вас есть еще один действующий заграничный паспорт, вы должны сначала восстановить или заменить утерянный паспорт, а затем обратиться в миграционные органы для изменения данных в миграционной карте.
В вашем случае нужно будет после получения нового паспорта обратиться в миграционную службу для внесения изменения в миграционную карту