Могу ли я подать на банкротство через мфц

Добрый вечер. Я бы хотела получить консультацию по поводу банкротства через мфц. Какие условия? У меня около 400к Долгов. Все микрозаймы. Судебных производств еще не было. Имеется недвижимость. Два гаража и квартира 34квм, я одна в ней прописана. Могу ли я подать на банкротство через мфц

, Ксения, г. Москва
Алена Степанова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

При наличии имущества (кроме единственного жилья), процедуру внесудебного банкротства пройти нельзя.

Помимо этого у вас не должно быть официального дохода (кроме пенсии и пособий).

Так же ваши долги должны быть просужены через приставов и закрыты по п. 1 ч. 3 ст. 46 ФЗ Об исполнительном производстве.

Если хотя бы по одному пункту вы не проходите — лучше начать судебную процедуру банкротства.