Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Напутали со сроком в ИК

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Гражданский муж сидит в ИК общего режима по ст.162 часть 2. Дали 4 года, подали на апелляцию, срок скостили до 3,5 лет. В конце декабря этого года, должен выйти. Недавно просмотрел свои документы и копию приговора, в приговоре, который дала ИК написано 4 года. Что нам делать?

Заранее спасибо

09 Апреля 2014, 22:02, вопрос №422222 Ольга, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Ольга,

    ничего страшного. Нужно получить в облсуде копию апелляционного определения. Странно, вообще-то она должна быть в личном деле осужденного.

    Муж должен поинтересоваться в спецчасти. Если по какой-то дурацкой причине апелляционное определение не поступило в ИК, мужу следует написать заявление на имя начальника ИК с просьбой запросить таковое определение. Колония запросит облсуд, и всё встанет на свои места. Но скорее всего, муж чего-то напутал. Текст приговора, ясен перец, никто не исправляет. А в апелл.определении указывается: «изменить приговор в части назначенного наказания...»

    09 Апреля 2014, 23:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats