Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Обязательны для работодателя нормы ст. 195.3 ТК РФ требования к квалификации работников, содержащиеся в профессиональных стандартах.
Работодатель отстраняет от работы (не допускает к работе) работника на весь период времени до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения от работы или недопущения к работе, если иное не предусмотрено ТК РФ, другими федеральными законами.
Таким образом, всё зависит от Вашей профессии и занимаемой должности и регламента Профстандарта по Вашей должности.
Доброго Вам дня