8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должник не платит

Добрый день. Есть должник. Суд вынес решение о возмещении мне материального ущерба и ограничения ему свободы на один год. Сумма 4800 р. Дело передали приставам. Прошло более года. Приставы ничего не могут с него взять. Не работает, живет у родителей. Отец подавал в розыск на него, чтобы приставы отстали. Собственно вопрос.

Хочу подать на него в суд на возмещение того материального ущерба + морального. Как правильно подать заявление и с какой формулировкой, чтобы его либо обязали устроиться на работу или посадили. Спасибо за ответ.

, Александр, г. Пенза
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

 Вы ничего сделать не сможете, суд уже вынес решение, повторно такое же решение он выносить не будет, пусть приставы лучше стараются. Напишите заявление на имя начальника отдела, пусть сделают проверку имущества по месту регистрации (жительства) должника и даже если он не проживает с родителями, они имеют право наложить арест на все имущество принадлежность которого им, а не ему не подтверждена документально (кассовыми и товарными чеками, где указана Ф.И.О. покупателя). Люди редко хранят подобные документы, а продавцы в основном не заполняют графу «Покупатель». Вы также имеете право присутствовать при исполнительных действиях, заодно посмотрите, что там можно взять и на какую сумму Вы можете рассчитывать. У нас по Конституции РФ человек свободен в своем выборе, хочет работает, хочет не работает, ни один суд Вам не удовлетворит Ваши требования. Только хорошая работа судебных приставов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
Здравствуйте. Сотрудник в прошлом году заключил с организацией ООО договор займа с 0,1% годовых на сумму 2 700 000,00. С 2024 года опять надо ндфл начислять с материальной выгоды. Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
, вопрос №4096582, Мария, г. Москва
Взыскание задолженности
Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
Здравствуйте! Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
, вопрос №4096339, Антон, г. Москва
Недвижимость
Я могу не платить за кап оемонт если дом по переселе
Я могу не платить за кап оемонт если дом по переселе
, вопрос №4096133, Ната, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.04.2014