8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О не выплате предприятием декретных и т.д.

Здравствуйте!С 1.08.2008 работала официально в Москве(ЗАО"ВИП-ФУД") ушла в декрет,в 11.03.2009г.родился ребенок.Сейчас ребенку три года,но не каких выплат я так и не получила.Документы были переданы заказным письмом,т.к. ездить в Москву не могу, у меня еще двое детей.Подскажите,что мне делать и куда обратиться.?

13 марта 2012, 06:06, Юлия Базылян, г. Ростов-на-Дону
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Обратитесь с письменным заявлением в трудовую инспекцию либо прокуратуру. Отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении.

13 марта 2012, 10:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мне 14 лет, жизнь с родителям не усраивает(оскарбление, насилие)и тд, может ли моя совершеннолетняя тетя отвоевть право на мою опеку?
здравствуйте , мне 14 лет , жизнь с родителям не усраивает(оскарбление ,насилие)и тд , может ли моя совершеннолетняя тетя отвоевть право на мою опеку?
16 декабря 2020, 07:47, вопрос №2938359, артем, г. Солнечногорск
1 ответ
889 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Яко бы не выплата надбавки и переработки это техническая ошибка
Не выплата заработной платы.Сезонная работа. Идут судебные разбирательства, четыре заседания уже состоялось. Свои права отстаиваю сам, без юриста и адвоката. Зарплату составляют тариф, это белая и черная, которая выдается за премию. Изначально я подал заявление на не выплату северной надбавки и переработки, т.к. с внутренними положениями знаком не был. На первом слушании ответчик предоставил положения о премировании и заработной плате. Так же был и отзыв с его стороны. Яко бы не выплата надбавки и переработки это техническая ошибка. Предоставил расчеты уже с надбавкой и переработкой. СВой получившийся долг высчитал за питание и проживание. В положении о премировании есть пункт, премия не начисляется и не выплачивается тем кто не доработал до конца сезона. Мое увольнение вынужденное. По причине телесных повреждений средней тяжести, причененных мне охранником предприятия. Я писал ответчику требование о досудебном улегулировании конфликта. Это востановление меня на работе и оплате прогула (время которое ушло на лечение). Мне подсказали что я не верно подал иск. Не нужно объеденять иск по зарплате и моральный вред за ущерб здоровью. Как сейчас это разделить? По премии так же нужна помощь
07 сентября 2020, 10:20, вопрос №2856851, Эдуард, рп. Курагино
23 ответа
Недвижимость
Скажите как избежать штрафов, а так же получать в полном обьеме все услуги на которые могут рассчитывать зарегестрированные жители Хабаровска(соц услуги, соц выплаты мед помощ и тд)?
Здравствуйте! Я родилась и выросла в Хабаровске и сейчас проживаю, но по жизненным обстоятельствам пришлось зарегестрироваться в Приморском крае, в Хабаровске есть отец, но он отказывается зарегестрировать временно, живу с мужем в квартире его сестры она так же не согласна ни на какую регистрацию для меня(оно и понятно). Скажите как избежать штрафов, а так же получать в полном обьеме все услуги на которые могут рассчитывать зарегестрированные жители Хабаровска(соц услуги, соц выплаты мед помощ и тд)?
24 августа 2020, 19:27, вопрос №2848470, Оксана, г. Хабаровск
1 ответ
Гражданское право
Соседи жалуются на лай моей собаки, в мое отсутствие, грозят штрафами и тд, мол детям днем спать мешают
у меня есть собака средней породы, живет в квартире, когда меня нет дома, если кто то заходит в подъезд. она начинает лаять, соседи за стенкой жалуются мол дети спать днем не могут, грозят штрафами и тд, есть ли у меня какое либо законное право, послать соседей куда подальше
02 июня 2020, 15:13, вопрос №2790363, Максим, г. Жердевка
1 ответ
Защита прав работников
Не выплачивают декретные и единовременное пособие
Добрый день. Мой работодатель не выплачивает мне декретные и единовременное пособие при рождении ребенка, хотя необходимые документы были предоставлены мною своевременно, имеется расписка. Ребенку уже год. Организация находится в Петербурге, я живу в Тольятти, выплаты должны перечисляться на сберкнижку. Я обратилась в прокуратуру СПб, оттуда мое заявление отправили в Гострудинспекцию, и вот уже несколько месяцев мой вопрос решается. Я не имею средств к существованию, т.к. я одинокая мать. В справке для собеса, выданной мне работодателем, указано, что все выплаты мне начислены, тогда как фактически это не так. Хочу обратиться в суд. Какие шансы я имею на возмещение мне морального и материального ущерба и в каких размерах я могу их требовать? Необходимо ли мне нанять для этого адвоката? И еще, стоит ли мне забрать свое заявление из Гострудиспекции в случае моего обращения в суд? Смогу ли я судиться постфактум, даже если все выплаты будут мне скоро перечислены? И надо ли мне ехать в Петербург или я имею шанс выиграть дело, не покидая своего города? Сколько времени может все это занять?
04 февраля 2014, 18:35, вопрос №361020, Татьяна, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2012