Вопрос: что мог узнать мошенник зная номер телефона человека?
Мошенник хотел обмануть ребенка на виртуальные монеты в игре. Вопрос: что мог узнать мошенник зная номер телефона человека? И наказуемы ли его действия? По ссылке на видеоролик ребенок не перешёл, понимая, что это вредоносная ссылка.
- Screenshot_20240815-192757.jpg
- Screenshot_20240815-192738.jpg
- Screenshot_20240815-192735.jpg
- Screenshot_20240815-192732.jpg
- Screenshot_20240815-192728.jpg
Мошенник, зная номер телефона человека, мог узнать следующее:
1. Личная информация: С помощью номера телефона мошенник мог попытаться получить доступ к личной информации через социальные сети или мессенджеры, если они связаны с номером.
2. Аутентификация: Мошенник мог использовать номер для попытки сброса паролей или получения кодов подтверждения для доступа к аккаунтам.
3. Социальная инженерия: Зная номер, мошенник может попытаться манипулировать жертвой, выдавая себя за кого-то знакомого или представителя службы поддержки.