Здравствуйте, я инвалид 3 группы после перелома шейки бедра.Но я готов практически выполнять все боевые
Здравствуйте, я инвалид 3 группы после перелома шейки бедра.Но я готов практически выполнять все боевые задачи.Но позвонив и поговорив в военкомат мне сказали что добровольцев на сво с инвалидностью не берут.Но скажу так сын мой потерял в бою на сво кисть руки и дальше служит на сво.Почему мне отказывают?
Здравствуйте! Ваша ситуация действительно вызывает много вопросов и может быть связана с несколькими факторами:
1. Законодательство: Существуют строгие правила и законы, касающиеся призыва на военную службу, особенно для людей с инвалидностью. Даже если вы готовы выполнять боевые задачи, наличие инвалидности может служить основанием для отказа.
2. Физическая подготовка: Военные задачи требуют определённого уровня физической подготовки и здоровья. Перелом шейки бедра может ограничивать вашу подвижность и физическую выносливость, что может быть причиной отказа.
3. Служба вашего сына: Ситуация с вашим сыном может быть уникальной. Каждый случай рассматривается индивидуально, и его возможность продолжать службу может зависеть от его состояния здоровья, уровня реабилитации и других факторов.
4. Возможности для инвалидов: Существуют программы, позволяющие людям с инвалидностью участвовать в службе в ограниченном объёме или в других ролях, не связанных с боевыми действиями. Возможно, стоит узнать о таких возможностях.
5. Обращение за разъяснениями: Рекомендуется обратиться в военкомат для получения более подробной информации о причинах отказа и возможных вариантах. Вы также можете рассмотреть возможность обращения к юристу, специализирующемуся на вопросах военной службы и прав инвалидов.
Если у вас есть желание служить, возможно, стоит рассмотреть альтернативные пути, такие как волонтёрская деятельность или работа в гражданских структурах, связанных с поддержкой военных.