Как лучше поступить в данной ситуации?
Заказал телефон на вайлдберриз предварительно оплатив его, доставка задерживается от указанного срока уже на 8 дней. Вайлдберриз постояннно переносит даты и не дают отменить товар, товар стоит на месте, продавец игнорирует вопросы о товаре. Как лучше поступить в данной ситуации?
, Иван, г. Москва
Игорь Фикачев
напишите заявление на отказ. Статьей 26.1 Закона о защите прав потребителей установлено правовое регулирование на случай отказа потребителя от приобретенного дистанционным способом товара надлежащего качества, а также содержится отсылка на подлежащие применению правовые нормы в случае необходимости защиты прав потребителя при продаже ему товара ненадлежащего качества.