Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Арест автомобиля

Здравствуйте! У меня приставы по ИП забрали машину, вопрос такой имеет ли моя супруга права на свою часть имущества и может ли при продаже с аукциона выкупить автомобиль в первую очередь и за какую стоимость 100% или 50% от оценочной. Зарание спасибо!

30 Января 2013, 22:47, вопрос №42213 Айрат, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 853 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Ваша супруга имеет право на свою часть имущества при его разделе. В данном случае, как я понимаю, автомобиль зарегистрирован на Ваше имя, потому и арестован. При его реализации у собственников льгот и скидок не будет - цена будет установлена постановлением судебного пристава о передаче на реализацию. Торги для данной категории арестованного имущества законом не предусмотрены. Где и кем будет реализован изъятый у Вас автомобиль, смотрите на сайте упавления судебных приставов Вашего региона.

    30 Января 2013, 23:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Абакумов Евгений

    Обращайтесь. Готов Вам помочь

    01 Февраля 2013, 23:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats