Можно ли продать комнату, подаренную ребенку, если родители разведены?

Здравствуйте помогите разобраться с ситуацию делема такова муж с женой до брака купили комнату они её подарили ребёнку и сейчас муж женой разошлись муж является опекуном ребёнка до 18 лет получается жена хочет лешить прав на ребёнка и продать комнату отец не является настоящим отцом ребёнка но приэтом записан на его и вопрос заключается в том что сможет ли жена продать комнату?

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте!

Жилую недвижимость его родители или опекуны смогут продать только при полученном разрешении органов опеки. Органы опеки дадут такое разрешение, только если ребенку будет в замен продаваемого имущества выделено, куплено, подарено жилье большей площадью (улучшение). Без разрешения опеки сделку по продаже зарегистрировать в Росреестре не получится.

Если вам помог мой ответ, оцените его +. Спасибо!