Добрый день, интересует вопрос по ситуации. Неделю назад я устроился на аутсорсе на работу в ОЗОН. Работа по
Добрый день, интересует вопрос по ситуации.
Неделю назад я устроился на аутсорсе на работу в ОЗОН.
Работа по договору самозанятого.
График на работу составляется на выходных на следующую неделю вперед, тем самым я написал бригадиру о том что выйду в 13,14,17,18 числах.
В течении рабочего дня 13-го числа я узнал что 14 числа мне требуется выходной в связи с заболеванием родственника.
Сразу же в этот день я сообщил бригадиру о том что не смогу выйти 14-го числа в связи с семейными обстоятельствами, на что мне был дан ответ: «либо найди замену себе из сотрудников на завтра, либо штраф 3500₽)
Ставка за рабочую смену (с 8:30 до 20:00) - 3500₽, т.е. за первый «невыход» каким то образом штрафуют на сумму, равную целого рабочего дня, за второй на сумму 5000₽, на третий раз 7000₽.
Вопрос заключается в том, что, в праве ли компания штрафовать меня в данном случае, учитывая что я работаю по договору самозанятого, и должен ли я отрабатывать дни, в которых я отметился за 17,18 числа, если сегодня (15 числа) я написал бригадиру о том что хочу прекратить работу с данной компанией и жду договор о прекращении сотрудничества.
Надеюсь что у меня получилось объяснить ситуацию своими словами и получу ответ)