Можно ли подать заявление на Дальневосточный гектар, если уже подано заявление на покупку этого участка?
С супругой планируем оформить "Дальневосточную ипотеку". Нашли подходящий земельный участок, подали заявление на предоставление земельного участка в собственность за плату без проведения торгов. Наше заявление предварительно согласовано в администрации поселения, сегодня опубликовано извещение. Сказали, что если в течение 30 дней никто не будет претендовать на этот участок, то с нами будет заключен договор.
Но узнали, что есть возможность оформления "Дальневосточного гектара", причем можем выбрать этот же участок. В данном случае на 5 лет земля может быть предоставлена в безвозмездное пользование.
Получается два варианта - в собственность за плату, либо безвозмездно на 5 лет, а далее оформить собственность.
Можем ли мы подать заявление на предоставление этого же участка, но только по программе "Дальневосточный гектар", если уже подали заявление на этот участок на предоставление в собственность за плату?
Я поняла ваш вопрос и указала,
Вам необходимо отказаться от Дальневосточной ипотеки, отозвав заявление, с последующей подачей заявления на Дальневосточный гектар.