Как минимизировать финансовые потери при разводе, выплате алиментов и кредитов?

Как минимизировать потери при разволе. Алимениы на одного ребенка и на другого прелстоят еще выплаты на ее содержание до трех лет. Платииь свой и ее кредит. Какие нужно справки собрать? Что б зоть что то осталось на проживание.

, Лариса, г. Москва

Здравствуйте, Лариса!

Вы можете уменьшить алименты, если изменилось ваше материальное или семейное положение.

Если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось ваше материальное или семейное положение, суд вправе изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

При этом при изменении ранее установленного судом размера алиментов на детей и других членов семьи взыскание их во вновь установленном размере производится со дня вступления в законную силу вынесенного об этом решения суда.