Добрый день меня зовут Олег, У меня возникла такая ситуация, забрал права после лишения, через 2 месяца меня

Добрый день меня зовут Олег, У меня возникла такая ситуация, забрал права после лишения, через 2 месяца меня останавливают опять инспекторы ДПС, просит подышать в трубку, при понятых на видеокамеру дышу в трубку, показывает по нулям, просит проехать пройти мед освидетельствование в больнице, я отказываюсь всё это происходит при понятых и на

видеокамеру, у меня забирают машину увозят на эвакуаторе на штрафстоянку, Меня везут в отдел полиции, где Дознаватель меня опрашивает и отпускает. Сейчас мне светит уголовная статья 264 , не отдают машину, говорят что её конфискуют в пользу государства, могут ли они конфисковать автомобиль?

, Олег, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Если автомобиль принадлежит Вам или зарегистрирован на супругу или находится в совместной собственности еще с кем то, скорее всего он будет конфискован. Для избежания конфискации нужно продумать позицию по принадлежности автомобиля ещ на стадии дознания по делу. Некоторые подробности по вопросу можно посмотреть здесь t.me/DriverAdvocate/155

Олег
Клиент, г. Москва
Машина находится в залоге в банке