Можно ли не выделять себе долю в недвижимости при покупке комнаты на маткапитал после банкротства?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Ситуация такая. По глупости прошла процедуру банкротства. Брала кредит на 250 тыс. Платила, забеременела, денег не стало. Посоветовали пройти эту процедуру. Сумма небольшая, но я прошла. Долг списали. Но списали не 250, а 400 тыс, вроде, нежу то есть с %. Сейчас у меня в собственности 1/3 доли в квартире. Есть материнский капитал. Вряд ли одобрят мне ипотеку, да и денег нет, чтобы ее брать, но я хочу купить на этот сертификат хотя бы комнату ребенку, как стартовую недвижимость. И вот вопрос: могу ли я НЕ выделять себе долю в том имуществе? Или могу выделить какую-то минимальную? Есть ли какие-то риски, что у меня всплывут две недвижимости, и одну из них захотят отнять в счет долгов и оспорить определение суда? К слову, после получения официального определения, что я банкрот, еще не прошло двух лет.