Автомобиль начинает смещатся в левую часть полосы, в эту же очередь водитель мотоцикла догоняет авто и
Водитель автомобиля движется в своей полосе справа от края проезжей части. Автомобиль начинает смещатся в левую часть полосы, в эту же очередь водитель мотоцикла догоняет авто и врезается ему в бок, оба тс движутся в одной полосе, учитывая что ширина полосы не позволяет обеспечить безопасный боковой интервал обоим тс ,если бы они находились паралельно друг другу. Кто будет виновником дтп?
Здравствуйте, Вы по сути на свой вопрос сами ответили, если боковой интервал недостаточен, то в действиях мотоциклиста нарушение п. 9.10 ПДД. В действиях автомобиля нарушения тоже могут усмотреть, для детального разбора нужно больше данных (видео, сведения о взаимном расположении ТС в момент первоначального контакта, скорость мотоцикла и.т.п.) Оразборе подобных и других ситуаций можно посмотреть здесь t.me/DriverAdvocate