Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я вернуть деньги, за покупку колонок Mocrolab 6C?

Купил колонки Microlab 6C (для компьютера) в магазине "DNS" за 5000руб. Гарантия на них год. Вскоре у меня сломался пульт управления и я поехал отдавать в ремонт. Там мне дали адрес Официального Сервисного Центра по ремонту оборудования, приехал туда, сдал колонки на ремонт, ждал больше месяца-в итоге их ещё не сделали, говорят, что заказали деталь из Москвы, а её ещё не привезли. Максимум этот сервисный центр на ремонт техники, должен уложиться в 55 суток, но прошло намного больше.

Позвонил с претензиями-сказали, чтобы обращался к юристам.

Что делать? Какие я имею права? Могу ли я забрать деньги, потраченные на покупку?

Купил 24.06.2012г

Сдал в ремонт по гарантии 11.12.2012г

02 Февраля 2013, 22:16, вопрос №42197 Алексей, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Устранение недостатков товара не может превышать 45 дней п.1 ст.20 2300-1 ФЗ, поэтому при нарушении этого срока вы имеете право требовать возврата уплаченной за товар денежной суммы и расторжения договора к-п.

    03 Февраля 2013, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats