Я купила квартиру на мат капитал, старшей дочери не дала долю, так как мне юрист сказал что я могу не давать

Я купила квартиру на мат капитал,старшей дочери не дала долю,так как мне юрист сказал что я могу не давать как она совершеннолетняя,а сейчас я решила ее продать и мне говорят что надо дать долю это так?но я покупаю на свои средства дом ещё не продав квартиру,могу я купить на себя и после дать долю детям там а после иди в опеку,одобрит ли опека?

, Наталья, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Наталья.

Старшей дочери надо выделять долю.

Постановление Правительства РФ от 12.12.2007 N 862  «О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий»

Лицо, получившее сертификат, или супруг лица, получившего сертификат, обязаны оформить жилое помещение… в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга и детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей)...

Сделать это надо в имуществе, которое приобретено именно за маткапитал.

.
С уважением, Буланкина Светлана

Наталья
Клиент, г. Москва
Я даю ей долю в этой квартире а после я покупаю дом и там даю долю но могу я сначала купить а после дать?