Могут ли приставы наложить запрет на регистрацию автомобиля, если должник подарил его другому лицу?

Должник записан в ЭПТС как владелец, но на учёт не ставил, а подарил другому который зарегестрировал на себя. Приставы могут наложить запрет на рег действия? Благодарю заранее.

, Алексей, г. Москва

Если есть запрет регистрационных действий. При таком запрете судебные приставы не вправе забирать машину на спецстоянку.
Запрет регистрационных действий с транспортным средством – это временное ограничение всех регистрационных действий с машиной в органах ГИБДД. Сюда относят запрет на снятие авто с учёта, регистрацию на нового собственника, а также невозможность восстановить утерянное СТС и/ или ПТС.

Ставим +