Сколько делается временное удостоверение

Добрый вечер . Сколько делается временное удостоверение. И получу я по временному достворение карту зп

, Юрий Владимирович Лунев, г. Москва
Денис Егоров
Юрист, г. Москва

Банк не вправе вам отказать в оформлении карты, однако на практике бывали случаи отказа Банком аргументируя это тем, что в соответствии с их внутренним регламентом карта может быть выдана только по паспорту. Однако закон регламентирует нам, что временное удостоверение личности является документом удостоверяющими личность.

Ссылайтесь на Положение Банка России от 15.10.2015 N 499-П

В соответствии с законодательством Российской Федерации документами, удостоверяющими личность, являются:

1.4.1. для граждан Российской Федерации:

паспорт гражданина Российской Федерации;

паспорт гражданина Российской Федерации, дипломатический паспорт, служебный паспорт, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации;

свидетельство о рождении гражданина Российской Федерации (для граждан Российской Федерации в возрасте до 14 лет);

временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта гражданина Российской Федерации;

ВУЛ выдается на время оформления паспорта гражданина РФ

Ставим + не забываем