Можно ли получить выплаты по погибшему на СВО брату при наличии завещания

Здравствуйте!Такая ситуация,у моего мужа родной брат погиб на СВО,воевал по контракту,при жизни хотел чтоб все выплаты в случае смерти ,получил мой муж(его брат),все выплаты пришли родителям,я читала закон,что вроде так и должно быть.Может есть какая то поправка и т.д.,о том что все таки брату положены выплаты?Прошло уже полгода,но мы даже не видели контракта...

Может хотя бы страховка положена в таком случае,если выгодоприобретатель является мой муж?Но как об этом узнать,нам не предоставляют такой информации,ни военком ,ни часть с которой он составил контракт?Подскажите что можно сделать?

Спасибо.

, Виктория, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

я читала закон, что вроде так и должно быть.

Так и должно быть. Это не изменилось.

В первую очередь получают жена, родители и дети до 18 лет, при их отсутствии — дети старше 18 лет, а при их отсутствии — родные братья и сестры.

Виктория
Клиент, г. Петрозаводск
А про страховку как узнать?

Ваш муж НЕ входит в число выгодоприобретателей при получении страховки — там только жена, дети и родители.