Стоит ли сейчас становиться на военный учет или нужно ждать исполнения 31?

Добрый день,

Муж хочет выехать с РФ, у него только внутренний паспорт РФ, Дата рождения 29.09.1993, военного билета нет, был гражданин Украины, год назад получил гражданство РФ, хотим выехать по внутреннему паспорту РФ, допустим в Казахстан или Киргизию, какие риски есть с отсутствием военного билета и что на текущий момент ему 30 и он подлежит срочной службе. Стоит ли сейчас становиться на военный учет или нужно ждать исполнения 31? и какие есть варианты

, Анна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут