Здравствуйте, можно ли у Вас узнать, могут ли в ГИБДД при первичном получении водительского удостоверения

Здравствуйте, можно ли у Вас узнать, могут ли в ГИБДД при первичном получении водительского удостоверения категории В, В1, М, проставить разрешительную отметку в подкатегории В1 (МS), так как я проходил обучение в учебном центре на водителя внедорожных мототранспортных средств категории Аl для удостоверения тракториста-машиниста?

  • IMG20240804171937
    .jpg
, Николай Канашев, г. Ульяновск

Здравствуйте! При первичном получении водительского удостоверения в ГИБДД для категории B, B1, и M, отметки в подкатегории B1 (МС) не могут быть проставлены на основании обучения в учебном центре для получения удостоверения тракториста-машиниста категории AI. Водительские удостоверения на управление внедорожными мототранспортными средствами (например, квадроциклами и снегоходами) выдаются отдельно и регулируются иными правилами.

Для получения соответствующей отметки или удостоверения необходимо пройти обучение и сдать экзамены по той категории или подкатегории, которая Вас интересует. При этом удостоверение тракториста-машиниста действительно для управления определёнными видами техники, но не заменяет водительское удостоверение для категорий B, B1 и M.

Рекомендуется обратиться в местное отделение ГИБДД или в учебный центр для получения точной информации о необходимых процедурах и документах для получения нужных категорий или подкатегорий.